Ол
Ольга

Почему Гудкова можно решать мандата а других депутатов занимающиеся бизнесом нельзя ?

Заниматься бизнесом для депутатов в порядке вещей?
Федеральный закон от 22 сентября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (со всеми изменениями и дополнениями) .
Статья 12 пункт 2. В случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Федеральный закон ФЗ от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (со всеми изменениями и дополнениями) .
Статья 17 пункт 1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией. (прим. — относится к должностям гражданской службы, представителям исполнительных органов государственной власти) .

14 сентября 2012 года Государственная Дума лишила полномочий депутатского мандата Геннадия Гудкова, путём открытого голосования. СКР и Генпрокуратура обвинили его в нарушении закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации» . В обвинении содержалось три пункта:
Показания гражданина Болгарии Ивайло Зартова, заявивший, что Гудков занимался незаконной коммерческой деятельностью и якобы отмывал деньги за рубежом;
5 июля 2012 года Гудков вместе с женой Марией подписал документ о продлении полномочий гендиректора микрорынка «Коломенский строитель» , что якобы указывает на его занятия незаконным бизнесом;
Запрос Гудкова в московскую прокуратуру в связи с проверкой ЧОП «Пантан» , что также должно свидетельствовать об осуществлении депутатом коммерческой деятельности.
Сам же Гудков все обвинения отрицал и указывал на отсутствие прямых доказательств.
«За» лишения мандата выступила большая часть фракции «Единая Россия» и ЛДПР (291 голос; 64,7% от общего числа депутатов) . «Против» высказались «Справедливая Россия» и КПРФ (150 голосов) . 3 при голосовании воздержались.

В 2011 году Николай Валуев участвует в рекламе электроинструмента компании «Интерскол» , а также в рекламе МТС.

Во время летних отпусков депутаты Госдумы не сидели сложа руки. Они занимались бизнесом. В августе появилась информация о продаже депутатом Владиславом Резником 50,2% акций страховой компании "Русь" немцам. А сентябрь начался с известия о покупке ликеро-водочного завода "Топаз" инвестиционной компанией, связанной с депутатом Сергеем Генераловым. "Мы приобрели завод в июне", - заявил Генералов "Ведомостям". Ранее таинственные "мы", олицетворенные для прессы в виде Генералова, купили еще несколько угольных компаний, а также Дальневосточное морское пароходство.

Да, наверное, если бы депутаты Госдумы не занимались бизнесом, их небольшой зарплаты (около $500 в месяц) не хватало бы на жизнь. В Москве она дорога. Но депутатское предпринимательство нельзя рассматривать как "приусадебное хозяйство", где народные избранники выращивают для себя и семьи картошку с луком на зиму (или гонят самогон из доступных материалов) . Они ведут большой бизнес с целью приумножить собственное богатство, и думский мандат предоставляет им возможность написать такие законы, которые помогут их бизнесу.

Позиция депутата Владимира Дубова, владеющего существенной долей в "ЮКОСе", часто совпадает с интересами крупных нефтяных компаний. Владислав Резник выступает за снятие ограничений на участие нерезидентов в страховом бизнесе. А Генералов?

Анна Туралина

А ему лизать надоело.

Ирина Алеханова

Он предложил ограничить цены покупаемых за счёт государства автомобилей до 2-х лимонов. Когда-то Немцов хотел посадить наших уродов на "Волги"..Где тот Немцов? Гудков будет там же. Россия подлая и лживая, даже не страна, так.. страничка.

Алмаз Фархутдинов

Почему нельзя? Васильев четко сказал - можно и нужно. Приносите документы и факты. Посадят

Кристиночка

Но они на хозяина не гавкают!

Иришка Савчук

не плюй против ветра

Нургул Каипова

теперь полетят головушки....

Максим Траченко

его бизнес оказался слабее того, кто из конкурентов вышёл более проворней)

Ольга Иванова

ну, ежели начинать настоящую чистку, таки дуМки лишимся, а оно нам надо (!?),ить выберем опять клона! Нее нам долготь жить, прежде чем свет в конце трубки узреем!

Марина Ефремова

Здесь так: если ты в партии ЕР, если ты православный активист, поп, мент или дурак для езды-это страна, в данное время для тебя.

Г.
Гузель .......

Другие молчат и правильно голосуют, преследуют только за правду, следующий - Миронов