Околя

как от Политехнической до Дворцовой площади добраться (СПБ, а конкретно наземный транспорт)

Роман Сидоренко

маршрутка

Маршрут К-252:

Суздальский проспект - Светлановский проспект - улица Веденеева - проспект Науки - Тихорецкий проспект - Политехническая улица - ст. метро Политехническая - ст. метро Площадь Мужества - 2-й Муринский проспект - Институтский проспект - Новороссийская улица - проспект Энгельса - ж/д ст. Ланская - Сердобольская улица - Торжковская улица - ст. метро Черная Речка - улица Академика Крылова - Ушаковский мост - Каменноостровский проспект - ст. метро Петроградская - Большой проспект П. С. - ст. метро Спортивная - проспект Добролюбова - Мытнинская набережная - Биржевой мост - Биржевая площадь - Дворцовый мост - Исаакиевская площадь - Вознесенский проспект - Измайловский проспект - Варшавский вокзал - набережная Обводного Канала - ст. метро Балтийская - Балтийский вокзал

есть вариант ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ
Маршрут К-10:

ст. метро Проспект Просвещения - проспект Просвещения - проспект Художников - проспект Луначарского - Тихорецкий проспект - ст. метро Политехническая - Политехническая улица - ст. метро Площадь Мужества - проспект Непокоренных - Гражданский проспект - Кушелевская дорога - проспект Маршала Блюхера - ст. метро Лесная - Кантемировская улица - Кантемировский мост - проспект Медиков - Большой проспект П. С. - ст. метро Петроградская - Тучков мост - набережная Адмирала Макарова - Малый проспект В. О. - 8-9-я линии - обратно: Средний проспект В. О. - Кадетская линия - ст. метро Василеостровская
ОТ КАДЕТСКОЙ линии я дохожу пешком за 15 минут до Дворцового моста - здание Университета или Эрмитаж