Гайшута Сабитова

Жутко тянет на сладкое, хотя сладкое на дух не переношу! Лдя меня лучшая конфета - кусок мяса! Может из-за осени? ((

Ан
Анастасия

Может из за беременности?

Альфия

Наверно из-за осени.

Ма
Мария

сладкое формирует ум в мозгах так что не парься и кушай будешь умницей

Анна Крылова

Глюкозы не хватает! !
Мозг и нервная система очень чувствительны к уровню глюкозы в крови. Нормальный уровень глюкозы обеспечивает хорошее, ровное настроение и высокую работоспособность. Когда уровень глюкозы сильно повышается – появляется сонливость, когда падает – слабость и нервозность.

Итак, для хорошего самочувствия необходим стабильный уровень сахара в крови. И если в вашем питании недостаточно сложных углеводов, которые его обеспечивают, возникает чувство голода и желание поесть сладкого.

Знаменитый рекламный слоган «Не тормози – сникерсни! » абсолютно правильно отразил суть проблемы. Вам не хватает энергии (читай: глюкозы) , реакции замедляются, настроение ухудшается, мысли заторможены. Наше тело уже прекрасно знает (мы сами его этому научили) , что самый быстрый способ поднять энергетический уровень – это съесть что-нибудь сладкое.

И чем больше ваша работа связана с умственным напряжением, тем сильнее тяга к сладкому. Не случайно, кстати, реклама шоколадных батончиков ориентирована на молодежь. В период сессий и школьных экзаменов требуется постоянная «подзарядка» в виде углеводов, и чаще всего выбор падает на такие доступные и сладкие продукты, как шоколадки и сладкие газировки.

Ан
Андрей

Да, осенью сапиенсы "залетают" чаще.. . И вероятнее всего будет девочка...

Кристина Казанова

да ты просто извращенка. Это начальные симптомы садомазохизма.