Андрей

мне 15 лет, хочу узнать идеальную программу тренировок для моего возраста на рельеф

у меня уже есть рельеф, но я бы хотел чтобы мышцы стали очень крепкими и твердыми. боюсь переборщить с тренировками или наоборот, так что хотел бы получить хороший совет

Светлана Цыпулева

сначала набери массу кг так 100 потом рельеф!

Зе
Земфира

понимаете юноша, в 15 лет твердым должен быть пенис, а не мышцы. ну вот так природа придумала. организм можно "сломать", но цена будет слишком велика.

Елена

мыло кидай. Книгу хорошую скину с тренировками Брюса Ли.

Но и Андрей тоже прав. Брюс очень жестко впахивал. результат - смерть инсульта в 28

Ру
Рус

Какой там рельеф, вы ещё не выросли и что он будет очерчивать? Супер-тонкую прослойку мышечной массы, а она ведь далеко не везде, если человек не занимался годами в тренажёрном зале.