Екатерина Власова

Кто знает о новом перечне бесплатных услуг в дет. пол-ке? Массаж ребенку до года туда не входит?

Татьяна Дедяева

Входит, если он назначен врачом. И раньше тоже входил в программу ОМС. Только очереди такие, что проще нанять платную массажистку, учитывая еще и то, что массаж нужен своевременно.

Анна Милова

Если поликлиника государственная, то такого перечня просто нет.
Необходимо направление врача специалиста, желание родителей и наличие у них мозгов. Среднее время в стоянии в очереди на массаж составлЯет в Москве 3 месяца.
Для справки. В любой коммерческой поликлинике этот срок такой же. Т. к. у них не хватает массажистов. В поликлинике зарплата сейчас в среднем от 50 тыс. рублей, а в ком от 35.

Геннадий Артёмов

входит, но мне не нужен такой массаж. Я лучще денег заплачу и домой приглашу.

Серёга Добров

Массаж был и есть бесплатно любому ребену до 18 лет, только по назначению врача и если есть в наличии массажистка. В Москве, обычно очереди на массаж от 3 - 4 месяцев и дольше...