Мария Фортунатова

Что значит LED телевизор

Светлана Быличкина

недавно была классная статья на habrahabr-точкару
вкратце - это тип подсветки

Игорь Седенков

С диодной подсветкой! )
P.S. С Наступающим Новым Годом!))))

Ольга Фролова

Это ЖК телевизор подсветка экрана которого осуществляется светодиодной матрицей

Дмитрий Новоторцев

ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой (в разговорном языке именуемый LED TV (сокр. от Light Emitting Diode TeleVision), также рекламируемый под этим названием маркетологами продукт) — телевизор с жидкокристаллическим дисплеем, подсветка экрана которого осуществляется светодиодной матрицей (LED).

Александра Амерьянц

Если просто, тот же ЖК, только с подсветкой экрана

Светлана Белозёрова

прогрессивный вид подсветки, продолжение развития традиционных жк дисплеев.

Юлия Воропаева

Светодиодная подсветка, более тонкие телевизоры, но главное - качество изображения ВЫШЕ, чем у таких же, но с подстветкой на люм. лампах.

Шурик Московский

через 2 - 3 года появится новая байда

Же
Женя

LED – ни что иное, как дословный перевод от Light Emitting Diode, то есть, речь идёт о светодиодах, тех, что светятся в осветительных приборах. Однако это не значит, что экран состоит из светодиодов, просто светодиоды присутствуют в этих телевизорах в качестве подсветки матрицы.

Кристина

Чем сто раз услышать (прочитать) , лучше один раз увидеть
Впрочем, "простому" покупателю это должно быть всё равно...