Ма
Марина.

Сколько купили пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

Чибик Чиби

пять (половину пятого пакета выпили по дороге) :)))

Ирина Марчук

4 по 500 и стакан

Maruf Mms

4 по 500 и один 250 не сказано же что пакеты одинаковые

Наталья Джепко

А кто остальное выпил? ИЛИ 4 были по 500 и один маленький ?

Анастасия Климченко

Кефир меряется в литрах, а не в кг.

Ек
Екатерина

Если бы условие задачи написали полностью, то и ответы получили бы разумные.... хотя, эту задачку можно решить и самим, уровень второго класса.... или Вы второклассник?
А это Вам верное условие задачи:
Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

Владимир

Кефир меряется литрами, а литр не всегда равен килограмму:)