ОК
Олег Кирьянов

законно ли раздовать DVD фильмы всем желающим на вокзале?

Никто не будет просить денег менты нерусские и т. д?

Екатерина Черепашкина

Бесплатно- да. Это не бизнес. ))

Ольга Ширяева

Если они получены незаконным путем то нельзя, это считается передача чужого имущества без ведомого хозяина (под имущество по моему подпадает и авторское право)
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -