Иг
Игорь

Когда желаешь всем добра то лучше не становится, может желать всем зла?

Когда желаешь всем добра то лучше не становится, может желать всем зла? Может желать добра окружающим лишь удобность для других? Чтобы никто не возмущался в обществе. Ведь получается выгоднее желать зла

Николай

Грех все извратил... Бога потеряли вот и осуетились в своем уме, посчитав зло-нормой жизни. Так Библия учит о зле в человеке: " мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 5Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? " послание Римлянам святого Апостола Павла 7 глава, Библия. Святой Апостол Павел боролся с этим: хотел делать доброе, а сил не находил для этого, и видел, что живет в нем грех, который сильнее его желания добра. Сегодня вы посмотрите в мир: все говорят, что добро, законы придумали, правила, кодексы чести, а исполняет все, только киношный герой. Фильмы так и кишат героями, а жизнь кишит неудачниками, которые отчаялись делать доброе, только фильмами успокаивают свою гибнущую совесть.

Nura Ledi

в тот момент когда ты желаешь, они то может и не знают.. . ты дела делай.. . что желать да думать да говорить впустую.. . а вот когда спросят.. . почему ты умный, удачливый и всё у тебя как надо.. . вот тогда и говори.. . "в Господа верую.. . а он учит меня так... "

Дмитрий Монастырев

Зла желать никому не надо, мы люди этой планеты и есть зло, задача как это зло направить на полезный коэффициент взаимодействия с добром, есть (-) это мы люди, и есть (+) это та сила которая нас создала, и мы не можем друг без друга...

Олеся Барсукова

Из крайности в крайность кидаться незачем.
Не всех следует тащить из болота, если это их постоянное место жительства.. .
Ваше отношение ко всему с добром добра у вас не умаляет, независимо от выгоды в этом. О выгоде речи не должно быть-это не добро, а корысть. Когда делаете добро за выгоду- это оплачиваемая услуга. Истинное добро возвращается добром.

Дмитрий Лабзин

А вы попробуйте следовать своей природе: быть искренними и естественными.