Александр Смирнов

Может ли быть добра больше чем зла или нет все поровну?

Павел Габур

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆18 Баланс есть.

Hello Omny

Я повторяюсь. Есть день. Есть ночь. По 12 час.

Владимир Колесникович

Добра может быть больше в нас самих, в нашем сердце, когда мы стараемся быть добрее и боремся внутри себя со всяким злом. Когда в нашем сердце больше добра и любви, тогда и мир который нас окружает мы видим не таким ужасным. Более того своим добром мы можем повлиять на окружающий мир, чтоб он стал тоже чуть добрее. А. Макаревич поет в песне, что "света на на свете чуть больше, чем тьмы" и "дьявола меньше, чем Бога".

Лина Савельева

Все зависит от случая, для кого-то в жизни было больше доброго, а для кого-то меньше.

Ан
Анна

А может ли человек быть полностью здоровым, или он всегда должен быть наполовину разрушен болезнью? Вот так и с добром (гармонией мира) и злом (разрушением гармонии мира) .
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/ravnovesdiz.htm

Аннет Максимова

Старый индеец рассказывает своему внуку: - Внутри каждого

человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло– зависть, ревность, эгоизм,

амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро– мир, любовь, надежду,

истину, доброту, верность.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом

спросил: - А какой волк побеждает?
Старый индеец улыбнулся: - Всегда побеждает тот волк,

которого ты кормишь.