Сергей Шмагин

Что с сайта создает наибольшую нагрузку на сервер?

Если проект высоконагруженный то наибольшая нагрузка состоит из:

количество посещаемости пользователями?
действий пользователями, кликами, сообщениями друг другу?
действиями самого сайта внутри себя (например рассылкой одного уведомления тысячи пользователям на мыло) или 10 на сотни тысяч?

Что создает на сайте наиболее сильную нагрузку на сервер?
Как ее избежать?
На чем лучше писать?

Умникам советующим обратится на хабр дайте инвайт.

Алексей Гришкин

Второе зависит от первого, то есть обмен сообщениями тем интенсивнее, чем больше пользователей. Конечно, это создаёт нагрузку. Рассылка сообщений на сотни тысяч тоже создат нагрузку, но она будет разовой, не каждый же день их рассылать. А вообще, всё строго индивидуально. У каждого движка своё узкое место.

Евгений Бердюгин

Прежде всего узкие места кроются в скриптах (особенно если собственный велосипед)
На чем лучше даже и не отвечу сам в поисках остановился пока на cotonti,многим нравиться kohana.В любом случае если проект большой то без фреймворка не обойтись ИМХО

Юл
Юлия

обвалить сайт хочеш что ли ?