Александра Волкова

Что на сайте создает большую нагрузку на сервер?

Чего нужно избегать что б не сильно нагружало сервер? Например если на сайте есть файлы, их скачивание создает большую нагрузку или наоборот закачивание файлов (картинок например) ? и что еще?

Ка
Катюшка

Видео, приложения, и колличество одновременных загрузкой этого дела.

Роман Хомченко

Ну если есть база то надо избегать кривых запросов. А то будет висеть не только сервер приложений, но и сервер БД.