Аленка Ефимова

возврат запчасти в магазин

могу ли я вернуть в магазин запчасть через 3 дня так как она мне не пригодилась при ремонте с учетом что сохранена упаковка, товарный вид, чек и т. п. и какие могут быть причины для отказа? запчасть не под заказ.

Иван Михайлович

Смотря что за запчасть.. . Если не электрическая и не номерная, а простая железка, то можно ОБМЕНЯТЬ на подходящую.
А такой причины, как "не понадобилось" в законе нет.

Фарход Садыков

ВЕРНУТЬ можете
вот только продавец не обязан вам возвращать деньги
нет и не было закона о возврате товара
у вас есть право на ОБМЕН - разницу видите ?

и то при условии если ваш товар не входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату