Алексей

помогите разрешить юридическую задачу?

. В отношении неплатежеспособного должника — ОАО «Завод «Керамика» — арбитражным судом было вынесено определение о возбуждении дела о признании его несостоятельным (банкротом) . После вынесения судом этого определения банк, который обслуживал ОАО «Завод «Керамика» , произвел списание денежных средств с его расчетного счета по двум исполнительным листам, выданным судебными инстанциями. По одному исполнительному листу взыскивались заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда работнику, неправильно уволенному с завода и восстановленного по решению суда. По второму исполнительному листу взыскивалась сумма, причитавшаяся другой организации и ошибочно зачисленная на расчетный счет ОАО «Завод «Керамика» вследствие неправильного оформления платежных документов плательщиком.
Арбитражный управляющий ОАО «Завод "Керамика"» посчитал, что действия банка нарушают установленный Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) » порядок удовлетворения требований кредиторов и предъявил в арбитражном суде иск к банку о возврате списанных сумм и взыскании процентов на эти суммы на основании ст. 856 и 395 ГК РФ.
Подлежит ли иск удовлетворению?
Каким образом в период действия процедур несостоятельности (банкротства) решаются вопросы исполнения денежных обязательств, в которых участвует неплатежеспособная организация в качестве а) кредитора, б) должника?
Как соотносятся между собой правила Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) » об удовлетворении требований кредиторов и правила об очередности удовлетворения требования кредиторов по денежным обязательствам?

Байрам

Учитесь, деточка, учитесь, открывайте закончики и изучайте