Роман Бриленко

Вопрос так называемым "христианским комфесиям" разного толка, тех кого "объединяет " отрицания и не почитания икон

Если (по вашему мнению) икона не служит образом Спасителя и Святых, если иконы не имеют право почитаться христианами, если огонь сходящий на Пасху не является чудом Божьим данным Православным, то тогда зачем антихристу подделывать то что не имеет значения для верных, ведь по Откровению данному Иоанну Богослову антихрист будет подделывать всё ценное что может отвратить верных ОБРАЗ (греческ-ИКОНА)
13.13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 13.14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
13.15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
подделывать печать (Православным ставятся печати Духа Святаго при Миропомазании) это же ясно что диавол всё подделывает, он обезьяна Бога.. 13.16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Ир
Ирина

Слишком сложный вопрос.
Вы по моему просто недоучитываете уровень подготовленности аудитории на РВ.

Ка
Катя

Бред какой-то христанутый.. . Не для средних умов. Вопрос конкретно в чем? Зачем люди делают иконы?

Евгений

Сам Иисус "икона" Отца.

Realist

Зачем? Очень просто: многие этим прельстятся именно потому, что принимают и то, и другое.

Данила

Там не сказано, что он будет "подделывать". Там сказано что он "сделает"

Ев
Евгений

Дьяволу это надо для того, чтобы отвратить людей от поклонения Богу в духе и истине, от личного, близкого общения с Ним лично и познания Его, заменив это всё мертвой религиозностью, поклонением творению рук человеческих, мертвецам и прочим идолам, погружением в человеческие учения и прочей пустотой, которая абсолютно не нужна Богу. Кстати, в христианстве нет "так называемых конфессий", так как само, христианство и является "так называемой конфессией". В нём есть только деноминации, такие как баптисты, пятидесятники, лютеране, католики, харизматы, православные, пресвитариане, англиканцы и т. п.))))))))))))))