Марина Бухтина

"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю! " (с) Что такое "точка опоры"?

Не нужно понимать буквально.
Философы поймут.

Marina Braga

может быть ТС

Usmonhon Umarov

То к чему Вы приложите свою энергию и получите результат.

Наталья Трусова

волосы барона Мюнгхаузена .

Вирус Касперского

земля и без опоы вертится

Ольга Соловьева

это то, что остаётся неподвижным

ОК
Ольга Кирьянова

Вообщето это буквальное определение буквального архимеда который буквально используя рычаг и точку опоры смог бы перевернуть мир
Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. э. ) - не философа, грёбаные поэты. Логарифмы примени в подобной ситуации и не копипиздь чужие тексты из иной области.