Анастасия Анисимова

как объяснить,что при откачивании воздуха из баллона внутренняя энергия оставшейся части воздуха уменьшалась?

вопрос по физики

Геннадий Терёшин

При откачивании -воздуха количество молекул воздуха соответственно уменьшалось, а так как во всех веществах молекулы находятся в хаотическом движении и при их столкновении происходит выделение энергии, соответсвенно меньше молекул, меньше столкновений и значит меньше энергии

Ru
Ruslan

Давление снизилось.