С*
Сергей ********

есть вопрос. что такое внутренняя энергия? объясните простыми словами пожалуйста

Василий Пугачёв

Внутренняя энергия тела - это сумма кинетических энергий молекул или атомов тела . Внутренняя энергия тела зависит от его температуры .

ОК
Олеся Киселева

это сумма энергий молекулярных взаимодействий и тепловых движений молекулы.
Если проще то это кинетическая энергия молекул (они ведь движутся) по-другому та энергия которой ты обладаешь когда бежишь - это тепловая энергия
и потенциальная энергия (та энергия которая высвободится если убрать взаимодействие других молекул) по другому насколько ты быстрее побежишь если от тебя отцепить телегу которую ты тянешь