Андрей Викторович

Объясните, пожалуйста, что такое ВВП и ВНП. простыми словами

Роман Любимов

ВВП-общая стоимость всех товаров и услуг, произведённых В СТРАНЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

ВНП-общая стоимость всех товаров и услуг, произведённых факторами производства страны КАК В ПРЕДЕЛАХ СТРАНЫ, ТАК И ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ

Расшифровывается "Валово́й вну́тренний проду́кт" и "Валовой национальный продукт".