Екатерина Фадеева

Помогите с админ правом. В каких значениях употребляется термин административное право?

Alexandr Yakovlev

Административное право-отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления. Нормы административного права определяют порядок организации и деятельности управленческого аппарата, права и обязанности должностных лиц и граждан.