Николай Фролов

для того чтобы был эффект от тренировок, нужно делать упражнения через боль? или мышцы все равно будут повреждаться ?

Дмитрий Черных

Боль в мышцах при тренировках - признак наращивания новой мышечной массы после тренировки. Только сильные нагрузки нельзя давать каждый день. 3-4 раза в неделю - достаточно.

Мохьмад Исбахиев

тренировка через не могу должна проходить 1 раз в неделю Точно а каким именно вы занимаетесь спортом?
Если речь идет о тренажерном зале тогда заниматься стоит 3 раз в неделю)) )
Еще все зависит от цели нарастить массу? Сушка?

Елизавета Тальте

мне тренер говорил что надо делать через боль. Но я делаю до боли. И всё равно на следующий день болят мышцы. ТО есть, можно на тренировке (я так думаю) делать и без боли

Eduardu Pueero

нет боли - нет толку))))

Сергей Сафонов

Не обязательно мышцы должны болеть, но ощущение тяжести должно присутствовать.
Полезно на эту тему:
Как избежать крепатуры?
Крепатура миф и реальность ?

Екатерина

Согласен с ответом выше, не перетруждай себя если есть желание заниматься 7 дней в неделю попробуй разделить тренировки например понидельник мышци рук вторник ноги среда торс и спина и так далее

Твой Друг

никакой боли! неудобно-меняй упражнение! выполнять до жжения-кровенаполнения а не до боли! боли после тренировки-отдохнуть размятся и разогнать кровь и продукты распада!