Cr
Crux

Если у меня чуть-чуть (подчёркиваю чуть-чуть) болят мышцы при выполнении упражнения, то стоит ли его делать или отдохну

ть?

Павел Иванюшенков

ты бы прежде чем начинать заниматься изучил (ла) как вообще происходит рост мышечной массы. Любая физическая тренировка подразумевает травмирование мышечной ткани с последующим её восстановлением. Как вообще можно что то травмировать без боли?

Катя Стрелкова

Если они болят чуть чуть, а не сильно сильно, то это плохо. Они должны болеть, они должны рваться и заполнять большее пространство в теле. Если твое желание именно накачать большие и мощные мышцы нужно работать через боль. Сильно добовлять вес или увеличивать количество упражнений не надо. Надо именно терпеть боль и делать упражнение то количество раз которые ты делал жо этого в прошлом подходе (или количество которое дал тренер). Если тренироваться и желеть себя то мышцы не на милиметр больше не станут (они будут просто жилистыми).

Ирина Якунина

Если нужен результат, то делать надо и через весьма ощутимую боль!
А вообще зависит от ситуации, если это оздоровительная зарядка то только по назначению врача.

Га
Галина

поделай упражнения, на следующий день тоже, каждый день будешь делать не будет болеть