Юля Izuminka

Из-за чего происходит жжение в мышцах при упорном выполнении упражнения?

Tigran Arutunyan

молочная кислота.. . слышали про такую?

Анатолий Тарасенков

При нагрузке выделяется продукт распада гликогена - молочная кислота.

Дмитрий Федоренко

Так вот это молочная кислота накапливается в мускульных тканях и производит некомфортное ошущение, помассируй боляшие места, перед следующей тренировкой разогрейся хорошенко, пройдет потихонечку.

Михаил Кузнецов

Молочная кислота. Ни в коем случае не усердствуйте) Если вы много раз повторили упражнение, это вовсе не значит, что мышцы вырастут быстрее. Лучше несколько подходом, но меньшее количество. тогда и рациональнее будет, и боли не почувствуете.

Надежда Щелкунова

потому что ты жжёшь

Сергей Луконин

кровепереполнение сосудов и капиляров.