Юр
Юрий

как наказывать щенка. щенок ляет просто так

щенок проходит около какой нибудь вещи и лает

Виктория Дайнеко

Скорее всего он пугается и так выражает свой испуг. Ни в коем случае не наказывать и не поощрять. Просто подойти и дать щенку ознакомиться с предметом, чтобы он понял, что это не опасно.

Кириллиус Фамилия

Лучше всего игнорировать, поймет, что лай не привлекает внимания и успокоится.

Анастасия Соболева

Не реагировать.

Федя Вася

Щенок не будет лаять просто так. Это обязательно что-то значит. Попытаться скорректировать. Расскажите про щенка. Порода, возраст, обстоятельства, при которых лает?

ОК
Олег Курнаев

вообще-то это ребенок..

Leeloominai Мингулова

когда он лает начинать орать на него и так каждый раз до того пока не перестанет

Александр Ткаченко

Люлька если девочка и Лютик если мальчик

Ал
Александр

за это нельзя наказывать-щенок боится отсюда и проявляет агрессию к вещи

нужно сесть и вместе со щенком изучить предмет облая