Светлана Чеботарева

Можно ли собрать дистрансформатор, то есть устройство, преобразующее низкое напряжение в высокое?

Ив
Иван

дистрансформатор? Сам придумал?

Михаил Беляков

это обыкновенный транс, только питание подается обратно. Пример 220 преобразует в 12 и этот же транс наооборот 12-220.

Ирина Гаврилова

С подъемом напряжения нет проблем,
но такое название я первый раз слышу 🙂

Наталья Джепко

В русском языке есть точные технические термины которые позволяют определять любое устройство.
Думаю однажды прочитав что трансформаторы бывают понижающие и повышающие напряжение, человек не станет выдумывать всякие названия и сразу получит ответ на свой вопрос.
Непонятно почему сейчас учатся по безграмотным машинным переводам с английского где часто просто техно-ересь а не то что было в английском оригинале. Ведь учиться по учебникам русских авторов намного легче и понятней, особенно если вы не владеете английским в совершенстве.
Много лет я считал что русское название "схема питания светодиодов" и козе понятно! И вдруг читаю многие стали употреблять :"драйвер LED"?...Понять эту смесь "хренцузкого с нижегородским" весьма раздражает.
Хочется сказать пишите уже полностью или на русском, или на английском но не вместе а то чушь получается.

Александр Князев

А мне нравиться название. Куда бы его применить?

Наталья Зверева

Да, но будет идти с задержкой. Но можно сделать что-то вроде "объеденителя" 2-ух разеток в одну.

Pavel .

можно, очень даже решаемая проблема !!!

Надя

зачем изобретать велосипед, а ради интереса можно

Олег Тен

Вам наверное нужно искру ОООГГГОООГГО какую получить? тоже решаемо и в разных габаритах, от пачки сигарет, до ...края вашего кармана.
Как правило все эти устройства с электронной начинкой. Вряд ли кому то надобно получить из 220 -12 вольт чтобы потом получать любое более высокое напряжение.