Елена Линцова

Как найти большее основание прямоугольной трапеции если известны все углы и остальные 3 стороны??

Олежка Баскаков

Думаю, так:
Опустить из тупых углов трапеции перпендикуляры на большее основание. Из получившихся треугольников найти по косинусам углов при основании и известным боковым сторонам как гипотенузам прямоугольных треугоьлников части основания. Сложить их и меньшее основание. Все.