Джон Скаво

почему при сахарном диабете 2 типа сильно худеют?

Ma
Marina

Сахарный диабет 2 типа- это диабет пожилых людей с ожирением, да же при высоком сахаре они не худеют. А вот диабет 1 типа- диабет молодых и худых, от высокого сахара они сильно худеют.

Классический симптом – постоянная жажда. Настораживают также увеличение количества мочи (за счет появления в ней глюкозы) , нескончаемая сухость во рту, зуд кожи и слизистых оболочек (чаще половых органов) , общая слабость, утомляемость, фурункулы. Если вы заметили хоть один симптом, а особенно их сочетание – лучше не гадать, а посетить врача.

Алла Шклярук

При 2 типе наоборот толстеют. Это при 1 худеют.
Разница в том, что при 1 типе инсулина нет вообще, он не вырабатывается, ибо нечем его вырабатывать. А при 2 типе инсулина достаточно или даже много в начале, но клетки организма теряют к нему чувствительность. Это называется инсулинорезистентность.
А недостаток инсулина приводит к распаду жировой и мышечной ткани. Следовательно такие диабетики очень-очень худые.

Дима Коломойцев

Да вместо углеводов начинают сжигать белки. Это как топить печку досками вырванными из дома, в котором она находиться.

Наталья Сергеевна

За три года похудел на 20кг мой рост 174 а вес стаг 63 кг

Андрей Гитерман

у меня 2 тип но вес уменьшает

Радик

Если правильно питаться и хорошие физические нагрузки то и вес придет в норму ...жиры не всасываются ...меньше углеводов

Василий

можно принимать рыбий жир