Nastya

Почему раньше в Средней Азии дороже стоила необразованная девушка. чем образованная? В советские времена ?

Алексей Илюхин

в России лучше. без приданого не ценились

Илья Рылов

Я некоторое время жил там и тамошний друг пояснил (молодой специалист с высш. образованием) , что теряется чувство превосходства мужчины, "да и с кем она шлялась, пока училась".
Кстати, ему купили невесту за 10000 р (можно было купить две "Волги"), её привезли к нему в обрусевший город из провинции. Старообразая, боялась телефона. А местные девицы с высшим образованием, умницы, красавицы, чисто говорят по-русски, задаром не берут.