Мария Толокнева

Среднее образование за деньги не кощунство ли это над народом?

Хусен Шахид

Это неестественный отбор по Путину

ОК
Оксана Карцева

оно всё равно было за деньги-только неофициально.

Илона Александровна

а зачем им умные и образованные да ещё из народа

Юрий Якушев

Скоро на барских угодьях работать будем

Денис Денисов

"Слугам народа" НЕ нужны образованные люди, т. к. неграмотными легче управлять. Доказано!

Виктор Витальевич

Ну а что вы хотели от СССР? Это была не сегодняшняя Россия с бесплатным образованием, тогда народ гнобили всеми доступными способами. Потому и свергли.

Эдуард Титов

Ну, а почему и нет? В америке вроде бесплатные социальные есть. А за деньги. В ребёнка вкладывай.. . Хотя там сука же зарабатывают реально и все. У бомжа если прорыться в карманах больше налички чем у среднестатистического жителя бывшего союза.)))))) ) Ааааа....)))))))))

Елена Родионова

Нынче говорят оно и так за деньги выходит, лучше узаконить... а бесплатные школы думаю всё таки будут, будет школа отдельно и для бедных, и для богатых.

Наталья Антонова

Обязательное среднее образование для потомственного оленевода или охотника - это большевистский геноцид.

Надежда

Смотря за что платить. Внук пошёл в 1-ый класс в частную ПЛАТНУЮ школу. 14 человек в классе. 3-ёх разовое полноценное питание. Группа продлённого дня. Что в этом плохого???

Борис Сорокин

обязательное образование должно быть бесплатным

Александра Сидорова

Зачем давать образование детем? из них по общей статистики в России только 30 % в каждых школах, учреждениях вырастают людьми, а остальные становятся быдлами.

Без строгого участия родителей в воспитании, дети не будут учиться. А следовательно, когда вырастут будут не способны понять любовь к России. Пусть хатя бы платят.

Ольга Смирнова

Не кощунство. Бесплатно в этой стране ничего быть не может.

Александра Курбатова

Один политолог сказал на эту тему: стране, которая живет за счет природных ресурсов, образованные люди в общем-то не нужны.