Анна Киселева

Алкоголь и генетика . Правда ли что у некоторых народов есть генетическая тягость и зависимость от водки?

Зависимость на ровне с наркотиками . Именно от водки (от ректифицированного очищенного ).

Вячеслав Сюникаев

Скажем так: генетически обусловленная недостаточность фермента, расщепляющего алкоголь. 😞

Елена Шаломеева

Да. У британцев и французов особенно. Они потребляют алкоголя больше всех в мире

Инна Зудина

зависимости нет, есть генетическая неспособность усваивать алкоголь

Наташа Бочарова

Очередной бред буржуев. Мы лучше всех, а сами деградируют в первую очередь.

НЕ
Надежда Ермилова

У коренных народов побережья Северного Ледовитого океана от ненцев до эскимосов (и от них до коренного населения Америки) не хватает ферментов...

Алексей Кривцун

нет, у некоторых народов нет или не достаточно веществ, нейтрализующих алкоголь

Spartak Bghjn

Про генетическую тягу к алкоголю у целых народов никогда не слышал, а вот, про отсутствие устойчивости к алкоголю у некоторых народностей слыхал. Выражается она в том, что некоторые народности очень быстро спиваются, просто организм у них не имеет сопротивляемости на генетическом уровне. Примерно, как мы становимся наркоманами - один-два раза и готов. На территории бывшего СССР это были, в основном, северные народности. При чём дети у них потомственными алкоголиками не рождаются - нормальные дети. По слухам, примерно то же происходило с североамериканскими индейцами, возможно, тоже из-за генетики, но точно не знаю. А в СССР проводились целенаправленные исследования, после которых вышли строжайшие указания - всяким чукчам и нанайцам водку не продавать! Но.. . как и всегда, приказ одно - жизнь - другое.

Valeryi Vidmanov

это чукчи и северные народы, японцы и ещй некоторые