Вера

Почему Совет муфтиев России вступился за Pussy Riot.?

Татьяна Марушан

Вступились за пусек? А может они еще и пригласят их выступить в соборной мечети? Было бы очень логично и последовательно.

Альберт Ломанов

Они же объяснили, почему. Потому что Путин публично "пугал" мусульманами.
Вот и получил ответ. Некрасиво получилось.

Александра Журавлева

Боюсь, что не за пуссек, а против РПЦ.
Тема вообще очень провокационная.
И РПЦ просто теряет лицо и попадает в полную зависимость от власти...

Аня

Просто оказались умнее, чем православный клир и околоправославная публика...

Настена Колесникова

Хотят, чтобы эти девки побыстрей к ним в мечеть пришли спеть. Проблема закроется сразу!

Сергей Степанов

Потому что любая религия призывает к прощению. Наказывать и судить будет Бог, это его право. РПЦ-это не религия, это политика государства.

Андрей Гусев

у вас стоит что ли на этих овец у всех?
я понимаю что и руководство РПЦ и руководство государства-полное говно, но это не значит что каждый кто насрёт в церкви и крикнет при этом"Путин! "-борец и герой.

Та
Танюша

Потому что библейские заповеди им ближе, чем отдельным представителям РПЦ.

Артур

Просто заявление ВВП откровенно провоцирует вражду между православными и мусульманами: эти "хорошие", а те "плохие"...

Ольга Мезенцева

потому, что они против России

Ан
Анна

потому что за рисунок с изображением аллаха, объявлен заочный смертный приговор

Иван Лысых

Потому что мусульмане - самый добрый народ в мире.

Ленка Швалёва

Потому, что не в их храме сплясали "Взбесившиеся вагины", а в том Храме, чьей религии они противостоят.

Нина Гончаренко

Об этом везде написано, заявления Путина этому поспособствовали.

Denis

он и не думал вступаться