Его Сиятельство Граф Аверкин

Расскажите о системе присвоения звания? Например милиционеру окончивший вуз дается лейтенант потом что ?

Потом я знаю что. Но как дают старший лейтенант итд

Сергей Белый

Потом сразу маршала дадут!
А если серьезно, то старшего лейтенанта.

Алена

После лейтенанта через 2 года - старший лейтенант, через 3 года - капитан, через еще 3 года - майор и т. д. Самое главное найти должность, на которой можно получать эти звания, где "потолок" хотя бы майор.

Татьяна Маркелова

Обратись в военкомат и спроси у них о порядке присвоения званий офицерам запаса.
Я не служил в армии ни дня, но со временем стал запАсным капитаном.
Не забудь взять с собой военно-учётный документ. Для освежения данных в нём
Вдруг окажется, что ты давно генерал-лейтенант запаса. И не ведаешь об этом.

Иван Дементьев

Нужно нач-ву вылизывать хорошо и будешь итд..)