### Юрий ### .

Для чего нужны свидетели на свадьбе? Прям как в суде, т. е без свидетелей брак можно считать ненастоящим?))

Марина Шишкина

Начнем с того, что сегодня формально свадьба может проходить и вовсе без свидетелей. Но так было не всегда. Еще совсем недавно свидетели должны были расписываться в книге записи актов гражданского состояния при регистрации брака в ЗАГС. Поэтому их присутствие на свадьбе было обязательным.

Но сейчас эта почетная обязанность упразднена, и должность свидетеля осталась чисто номинальной. Из-за этого некоторые молодые пары отказываются от услуг свидетелей.

Наталья Иванникова

Юридически - свидетели на свадьбе не нужны. Дань обычаям и традициям.
Ранее, когда бумаги не оформляли, свидетели могли засвидетельствовать статус пары.

Администратор *

Чтобы отдуваться за молодых в ресторане

Al
Alеnka

давно уже не нужны

Марина Мирная

они уже сто лет как не нужны.

Анастасия Гладких

А они уже давно и не нужны вовсе!
Так что вопрос неактуальный.

Свет Александровна

давно уже не нужны свидетели

Ва
Вася

Правильно, и сама свадьба не нужна. Давайте трахаться с кем попало. А детей - сдавать государству.

Татьяна Горавская

Хорошее дело браком не назовут. Свидетели - не от добродетели

Роман

для проформы

Anar Agayev

Свидетели знают ВСЁ. Если они в нормальном состоянии. . И всё это может быть использовано против ВАС. Двоих :3

Михаил Чухнин

Свидетели подтверждают сие событие.