Вл
Владимир

Жена подает на развод, кому достанется ребенок, т. е. как решит суд?

Женаты 4 года. Есть сын, ему вроде 2-2.5 года. Из-за того что я много работаю, скандалы и у нее паранойа.
Мне уже надоело и я с радостью готов развестись.
Но мне жалко сына, я сам рос без отца и знаю что это такое, есть ли шанс что ребенка оставят отцу или никаких?

Александр Луковенков

Ему говоришь, "вроде бы" 2-2.5 года? ))

Сергей Степанов

Ты уверен, что сын? Проверь...

Лидия Ежова

Определись, либо 2 либо 2.5

Ев
Евгений

Обычно суд оставляет ребёнка с матерью.

Bobur Qodirov

пока отец говорит, что сыну вроде как 2,5 года, шансов никаких! тем более он постоянно работает, когда ребёнком заниматься забирается?

Сергей Повар

Детей нужно оставлять при матери - однозначно! Как устроено природой.

Юлия Деревенская

У кого материальное положение лучше, получает огромный плюс. А если у матери все чисто, ребенок достается ей.

Александр Сергеев

Если она не алкоголичка и не официальный псих - то ребенок останется с матерью.

Eкатерина Усанкова

Вы, мил человек, понятия не имеете, сколько лет Вашему ребенку.
Да и в таком возрасте, при нормальной маме, крайне низка вероятность того, что местом жительства ребенка определят Ваше место жительства.

Елена Васильева

Ваше "вроде бы" уже решило с кем останется ребёнок) Если на маму нет никаких жалоб типа жестокого обращения с ребёнком, пьянство и подобное, и она может его обеспечить минимально, то ребёнок останется с матерью. А вообще Вы росли без отца, а расти ребёнку без матери Вы считаете нормальным? Это Вы сейчас суетитесь по поводу ребёнка, а через год-два заведёте себе "нескандальную" бабёнку и ни Вам, ни ей не нужен будет Ваш ребёнок. Вот посмотрите, Вы потом и алименты будете оспаривать или всячески не платить, тем более, если будут плохие отношения с бывшей женой.

Оксана Лукашова

кто рожал, ты или она?

Максим

Так то мал еще... погоди до 14 он сам может выбрать потом..

На
Наталья

99 к 1 с матерью. суды у нас такие. С отцом оставляют только если: мать лишили родительских прав; мать - в местах не столь отдаленных; если она сама напишет отказ от ребенка и согласие на его оставление с отцом (и то может потом передумать)