Михаил Волков

Как уберечь себя от обмана при съеме квартиры?

Нужно посмотреть прописку в паспорте у сдающего или еще что-нибудь, а то деньги отдашь, а через день настоящие хозяева объявятся и выгонят?
в общем, подскажите что спросить и что показать надо, чтобы на 99% быть уверенным, что не обман

Юл
Юлиана

можете нанять юриста и пойти с ним =))

ну посмотрите паспорт (регистрацию в данной квартире) , документы на эту квартиру (что данный человек является собственником, потому что если он там зарегистрирован, то это не значит, что он собственник) .

а вообще самое главное - договор. внимательно его прочтите! и добавьте всего, чего там не хватает. лучше всё там прописать, что имеет значение. и что никого подселить не могут, и по поводу мебели/техники (что имеется и что в вашем распоряжении и не могут забрать) , и обязательно пропишите порядок расторжения договора, по поводу ремонта обговорите (в каких случаях и кто оплачивает ремонт) , если Вы не хотите, чтобы хозяева вламывались, когда им вздумается - тоже пропишите.... короче заранее всё продумайте, куда-нибудь зафиксируйте, чтоб не забыть.

Ninel Mnemonikkk

Нужно заключить договор аренды с хозяином квартиры. -прописывать в договоре полностью паспорт ваш и хозяина. Срок на который вы хотите снять кв-ру., указать мебель и другие вещи-что есть в квартире. Ваши подписи. Найдите образец-можно в интернете.

Андрей

В первую очередь проверьте паспорт наймодателя, свидетельство о гос. регистрации права собственности на жилое помещение! Очень внимательно прочитайте договор найма, при необходимости внесите в него свои коррективы, внимательно ознакомьтесь с актом приёма - передачи имущества !