Ilya Khangireev

Маршрут Россия-Париж-Амстердам-Вена-Прага-Берлин-Россия. Подскажите, как лучше ехать, где жить, как передвигаться

чтобы максимааально сэкономить. ну Вену можно исключить, но не хотелось бы

Nadyusha Belaya

Если вы про оптимальный маршрут на машине, то есть прога AUTO ROUTE, забейте маршрут и она выдаст рекомендации по движению, экономии топлива. По пути следования вычислите населенный пункты, которые прийдутся на вечернее время. Там через интернет забронируете мотели для ночёвки.

А если не на машине, то бюджетно на электричках, но это экстрим даже в Европе.

Владимир Белов

маршрут построить по кругу, например: Россия - Берлин - Амстердам - Париж - Вена - Прага.
В Германии бывают иногда акции: 29 € за билет от одного крупного города до другого (на поезде, и на самолетах тоже, можно и на автобусе, например Париж-Штуттгарт около 40€) Если билеты заранее купите, то переночевать всегда найдется где, искать можно через боокинг.

Aleksey Mantsurskiy

А едете на чем? ) Если бы я своим ходом передвигалась, то полетела бы до Парижа. Потом на TGV до Амстердама. Оттуда опять же на поезде до Берлина. Из Берлина до Вены. Из Вены в Прагу и домой. Самый удобный и комфортный в Европе транспорт - это ЖД)

Ев
Евгений

Жилье - booking.com и hostelworld.com. хостелворлд ком
Мне кажется, или у Вас несколько хаотичен маршрут? Вы его по карте смотрели? С привязкой в дорогам и ж/д? Откройте карту, поставьте там значки на выбранные места и продумайте логистику.
А также продумайте сроки. На такой маршрут требуется около 3х недель, если Вы не хотите галоп по Европам. Причем 3 недели - это нормальный срок для опытных путешественников, а если Вы в Европе 1й раз - вообще не стоит затевать такой хаос.
Выберите лучше 2-3 страны и обстоятельно их изучите, проникнитесь ими. Иначе у Вас будут фотки с главными достопримечательностями, но с высунутым языком и полным непониманием происходящего на лице)) ) Зачем так спешить? Не последний раз в Европу едете.