Маруся Жарова

Подскажите какие лучше купить сувениры, в Амстердаме, Берлине, Праге, Париже, Варшаве, Люксембурге?

Чтобы не китайского производства, а именно оттуда.

Светлана Матюсова

Мне кажется что сейчас все из Китая. Поехал в Челябинск. Попросили фигурку или шкатулку местную из малахита. Нашёл. У ВСЕХ снизу наклейки: "Made in PRC"
Сувениры из Амстердама на таможне отберут

Iroda

в любом городе есть местные напитки в сувенирной упаковке-их обычно и везу: маленькие-удобно, и не стухнут, ибо на спирту 🙂

Светлана Городничева

В Праге удобнее всего купить в подарок карловские вафли (легко, вкусно, красиво и недорого) , красное моравское вино (очень хорошее) , бехеревку.. . Чисто чешские сувениры.. . Можно еще посмотреть гранаты....