Вячеслав Б.в.

Главный районы сбыта продукции в Италии

Юлия Лысенко

Италия - страна экономически развитая, поэтому вывозит свою готовую продукцию (машины, продукты химической и лёгкой промышленности) в регионы как Западной и Восточной Европы, так и осваивает Азиатский и Африканский рынки.

В экспорте главную роль играют готовые изделия ( машины, оборудование, ткани )
и фрукты ( апельсины, лимоны ). Наиболее велик товарооборот со странами
"Общего рынка", Швейцарией и США.