Se
Sef

положение Польши относительно главных стран сбыта продукции помогите плиз...

А_
Алёнка _

Польша находится между соседями - Россией и Германией. В прошлом это часто оборачивалось трагедией для поляков, но в новом мире страна надеется извлечь выгоду из этого положения, став своеобразным мостом между Востоком и Западом. Более 70 % польской экономики ориентировано на страны Евросоюза. Среди торговых партнеров Польши Россия занимает третье место после Германии и Италии, а в польском импорте даже второе. Польша покупает, в основном, нефть, газ, продукцию химической промышленности, а
экспортирует продовольствие, лекарства, мебель, машины и оборудование, товары легкой промышленности. Однако поляки считают, что российский рынок в состоянии принять гораздо больше польских товаров, и тут важную роль играет сотрудничество с российскими регионами. Наибольшую прибыль в современном мире дает успешное международное сотрудничество. Польша уже подписала ряд соглашений о свободной торговле, в том числе с государствами Прибалтики.