Le
Lena

Любящий Бог может ли мстить и карать? (прочитайте аналогию внутр)

Ребенок это совершенное творение его матери, которая его го родила. Мать очень любит дитя и ребенок любит свою мать. Мать наставляет своего ребенка, учит его, дает ему свои установки исходя из своего опыта жизни.
Но бывает, когда дитя вырастает неблагодарным, черствым и не идет по стопам родителей. Родители наставляли и хотели чтобы ребенок выбрал рабочую специальность, но выросшее дитя, захотело стать музыкантом. Родители естественно недовольны и даже немного обозлены. НО!! ! Стали ли бы они мстить своему дитя, мучить его и карать за то что оно было неблагодарным да и еще ослушалось их советов и наставлений?
С наступающим Всех)

Ро
Роман

Кажется этот пример служит для оправдания пастырей, которые не работают и получают деньги от своей паствы как тот музыкант который пускает тарелки и подносы по рядам.

Св
Светлана

Где вы видели, чтобы бог когото карал ???Я лично не видел.
Люди сами себя карают. Своей невнимательность, ленью, жадностью, вожделением...

Ев
Евгений

думаю что ребенок сам пожнет плоды, а родителям ни в коем случае нельзя так к детям относится-они в первую очередь-дети Божьи, и им следует чадо свое любить так, как Господь любит его, доверьте своё чадо Господу, Он все вопросы решит лучше нас: -)

Алексей Сомов

Если ребенок стал музыкантом-это прекрасно. Родители-гордецы, не надо свои вкусы навязывать детям.
А если они его воспитывали, а ребенок вырос убийцем, педофилом, ..и в конечном итоге попал в тюрьму. Кто виноват? Родители или ребенок? КОНЕЧНО, РЕБЕНОК.
Так и Бог- учит, учит, а люди не хотят принимать Его наставления и в конечном итоге- сидят в полной яме: разруха, нет хорошего правителя, болезни, старость, войны, жестокость, убийство животных, уничтожение растений и т. д. . Кто виновен? КОНЕЧНО, ЛЮДИ!
Только есть немного людей, которы-слушаются. И ради этих немногих нужно очистить ДОМ-ЗЕМЛЯ от тех, кто ее губит и мешают руководить СОЗДАТЕЛЮ. Но их предупреждают об этом. Пока есть время.

Ольга Федорова

Всякие родители есть. Есть и те, кто отрекаются от детей своих по различным причинам.

А Бог есть любовь, по крайней мере я в это верю. 🙂

Максим

Этот пример неверный.
Бог не запрещает любому становиться музыкантом, или продавцом семечек на рынке.

Вот если ребёнок, когда вырастет, бросит родителей, всё унесёт из дома, начнёт распускать о своих родителях разные мерзкие слухи, скажет что они ему не родители вовсе, и признает своими настоящими родителями каких-нибудь жуликов, да ещё и убьёт своего брата, посланного от родителей чтобы вразумить их, тогда настоящие родители будут вправе восстановить справедливость.