Ар
Аревик)))

Почему нашим бабушкам всегда кажется, что мы недоедаем?

Юлия Масленкова

От большой любви к нам!! ! А у меня сын, когда приезжает, я его тоже целыми сутками готова кормит всякими вкусняшками, хоть он и взрослый! ! Люблю, ведь!

Владимир Воробьев

Потому что они выросли в годы когда был голод, по этой же причине в большинстве русских семей если ты приходишь в гости, тебя пытаются накормить до отвала. Сейчас такое отношение к еде совершенно бессмысленно, тем более, что большинство людей сейчас борется с перееданием и полнотой.

Татьяна Бугай

это исключительно советские бабушки. на западе такого поведения бабушек не наблюдается.

моя бабушка и своих детей и нас ( ну внуки уже меньше это понимают), что нужно всегда все до конца доедать с тарелки. в какой-то степень это правильно, а то вечно на шведском столе берут по 5 тарелок, а съедают только 1.

бабушка, будучи в Москве, выжила в годы войны только потому, что ели, что было! вплодь до ушей, шек и языка мертвых лошадей. а еще ее дедушка работал на кондитерской фабрике и тайком бракованную продукцию в валенки к себе ссыпал. ну крошки были какие-то. воровство, конечно, но я думаю, Бог простит.

Владимир Евченко

У меня бабушка и мама застали войну, голод, цингу. Я понимаю, почему.. . это нельзя забыть...

Татьяна Зыбарева

Потому что обычно бабушки живут отдельно от нас, им одиноко, тоскливо, хочется заботиться о ком-то. В старости человек панически боится оказаться ненужным и брошенным, это равносильно смерти. Поэтому приезд внуков неимоверно радует, бабушке непременно хочется окружить тебя заботой, дать понять, что она тебя очень любит. Поэтому и получается 600-разовое питание в день, из 3 блюд каждое. И еще пирожок в придачу тебе всунет, с пылу -с жару.
А что еще она может? Денег дать? Да я вас умоляю, какие деньги. Если она и сунет мятые 500 рублей, не тешьте себя иллюзиями, что бабушка, мол, неплохо живет. В России никто хорошо не живет. Конечно, мы знаем, что обратно всучить эту пятисотку бабушке бесполезно. Обидится. Но не расслабляйтесь. Берете эти деньги и идете в магазин. Свои потребности засуньте в причинное место-купите бабушке продуктов, лекарства. Варежки теплые на зиму. Подписку на хорошую газету, "ЗОЖ",например. А можно и не тратить сразу, а отложить. Несколько таких бабушкиных подач-и можно купить ей недорогой мобильный телефон, если у нее его нет. И она всегда сможет вам позвонить. Это ведь здорово, на самом деле здорово! Для вас это порой старческие причуды, а для нее-общение. Общение, которое на вес золота.
Вообще, приучите себя ни на что, кроме самой бабушки, ее деньги не тратить. Пусть вы бедный голодный студент, спящий в обнимку с пачкой Ролтона-не тратьте. Это табу. Нельзя.
...Ну, понесло меня. Хлебом вот не корми. Я всю жизнь прожила в бабушкином добротном доме, а теперь сама, далеко, в другом городе. Боюсь приезжать -закормит меня 🙂
Не знаю, ответила по существу или нет-но зато излила душу, так сказать.
Ибо достало постоянное ворчание окружающих сверстников, прямо бум какой-то в последнее время.

Inna Prusova

Потому, что бабушки всегда любят баловать внуков)))

Светлана Агапова

Бабушки, они такие))

Александр Комиссаров

Моей так не казалось.

Света Бабенко

Потому - что они росли в голодные года и потому - что молодёжь изнуряет себя диетами !

Михаил Малютин

Разве будет приятнее, что бабушка тебе даже чаю не предложит, когда ты к ней заедешь?
А если живете вместе..? Ну не зна-аю.. ребенок поел и у бабушки спокойно на душе что-ли? Тем более, что поесть-то надо всего пару раз в день:)) )

Оля Трохинина

Моя бабушка давно не видит. Но обхватив меня, сразу говорит, худеть мне или поправляться)