Таня Морудова

Беда. Требуется совет юриста...

Здраствуйте, мой сын проживает с отцом (сыну 3 годика). Отец не давал мне видеться с ребенком. Пришлось обращаться в опеку и через нее заключать договор. По которому я могла бы забирать сына к себе (Договор был на 3 месяца) В итоге ребенка мне так же не давали забрать к себе (то он болеет, то его куда то увозят). Последний месяц у меня не было возможности увидеться с сыном из-за работы. Я знаю, что я виновата в том что не очень то сильно пыталась увидеться с собственным ребенком. Сейчас мне не дают забрать ребенка к себе даже на пару дней (как мне сказали. что мой бывший ходит в опеку и говорит что я даже не пыталась увидеться с сыном. поэтому опека якобы разрешила ему не давать мне ребенка), за эти 3 месяца бывший нашел себе новую жену, теперь ее мой ребенок называет мамой. Я не знаю, что мне делать, куда обращаться. Я очень сильно хочу все исправить, естественно воспитывать ребенка самой. очень прошу какого либо совета. Я знаю, что меня тут будут осуждать, что я очень плохая мать. что бросила ребенка.. . и прочее. Но я действительно хочу
воспитывать сына сама.

Отвечаю на ответ Инги, сына я не бросала. С бывшим мужем мы разведены. Сына у меня забрали через с суд, при помощи опеки. На момент развода я не работала (т. к до этого сидела с малышом) и собственного жилья не было, потому как проживала с отцом ребенка (это было самым главным аргументом в суде против меня) Позже выяснилось что суд был подкуплен и с опекой тоже что-то не так. Те люди которые этим всем занимались, вскоре ушли с работы. Я не алкоголичка и не наркоманка. Имею постоянную работу. Свои обязанности я не сваливала ни на кого.

Арина Кривошеина

что написано в решении суда?
где прописан ребенок?
вам срочно нужно идти в олеку и ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, что прошу провести беседу с отцом ребенка т. к. он не дает мне видеть и общаться с сыном. Прошу по результатам дать письменный ответ.
И так несколько раз (позвонили, узнали, что беседу провели - взяли письм ответ и снова пишете им заявление с тем же текстом. ТОлько добавляете факты - такого-то пришла - снова не дали.
Вы из какого города?

Данила Лесовников

Многовато у вас эгоизма в рассказе. Вы не очень хорошая мать, но вы хотите. Подумайте, что лучше для ребенка. А вообще-то, если с опекой происходит такая ерунда, делите ребенка через суд.

Сергей Коновалов

Вы вообще-то должны были быть все это время в отпуске по уходу за ребенком. Вы свои обязанности свалили на других. Какого сочувствия вы ищете? Вы ребенку травму нанесли, ему необходима была мама! оставьте новую семью отца в покое.

Анастасия Анисимова

Обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Если будете требовать определить место жительства ребенка, скорее всего, ребенка оставят с отцом.

Алексей Фильштинский

ну так как ребенок от вас отвык, может начинать не с того, что бы забирать его к себе. а начать с того. что бы просто приходить на немного или полчасика гулять во дворе.
А уж потом требовать к себе на какое то время.

Игорь Иванов

Данный вопрос можно урегулировать с опекой. А для начала нужно договориться с отцом о времени встречи с ребенком с учетом интересов ребенка, Ваша договоренность должна быть такой, чтобы не нанести ребенку дополнительную психологическую травму, ведь ребенок уже нашел себе маму.

Андрей Тарасов

оставь их в покое .время лечит
роди еще одного и воспитуй

Саша

Вам стоит обратиться в суд для определения места нахождения ребенка. Вот там все нам сказанное и изложите.

Артур Мухаметзянов

Вам стоит нанять адвоката и уже с ним разговаривать и расчитывать ваши перспективы! Цена будет не менее 50 тр

Ирина Романова

Ситуация тяжелая. Найдите адвоката.