Rico Rico

Помогите приготовить торт..

В наличии все ингредиенты и подробный рецепт. . В тупик ставят элементарные мелочи, например, как приготовить коржи? Ну перемешаю я все это, а что делать с тестом? На чем его раскатывать в форму коржей, и чем?
Еще: "испечь два коржа: один тонкий, другой стандартный" А можно поконкретней? Стандартный - это какой по размерам?
Сколько времени их нужно печь?
И как разбивать яйца? Пристукнуть их ножом?

Артем Артёмов

Раскатывать коржи нужно на столе или разделочной доске,
присыпанной мукой. Раскатывать нужно скалкой.
Тонкий-2-3 мм, Стандартный 5-6 мм.
В рецептуре должно быть указанно время и температура.
Яйца разбить ножом, пристукнув их.

K*
Konstantin *****

Начнём по порядку. Чтобы наметить количество коржей, нужно имеющееся тесто разделить на нужное количество частей. Если один из них должен быть более толстым, то нужно взять удвоенное-утроенное количество теста. Коржи раскатываются скалкой на столе, посыпанном мукой, а иначе тесто прилипнет к столу (или доске). Толщина может быть разной. Я, например, для торта "Наполеон" раскатываю очень тонкие (1-1,5 мм) коржи, т. е. почти прозрачные, только, чтобы не рвались. Коржи выпекаются очень быстро, всего 2-3 минуты при 180 град., если они тонкие. Переворачивать их не надо.
Яйца разбивают по-разному. Можно о край миски, кружки, ножом, но не очень сильно, чтобы не проколоть желток, если нужно отделять желтки от белков. Для простоты отделения желтка от белка, можно разбить яйцо и выложить его в мисочку, а чтобы изъять оттуда желток, берёте пустую бутылку из-под воды, чуть выдавливаете из неё воздух и подносите к желтку. Желток у вас втянется в горлышко бутылки, а белок останется - легко и просто.

Та
Татьяна

Если не пробовала, не рискуй на НГ. Купи.