Бонна Ивентовна

Едем из Омска на автобусе, хотим заночевать в палатках под Новосибирском, подскажите как проехать к берегу Оби??

Наташа Разумова

Берега Оби в черте города плотно застроены, либо имеют ограниченный доступ.
Место сильно зависит от того, что у вас за автобус. Если это ваш заказной, и вы сами можете выбирать маршрут, то можете поехать по северному обводу Новосибирска, и переехав реку, посмотреть поблизости съезд с трассы. Это уже за городом и место для палатки наверняка найдется.
Ну а если выбирать маршрут не можете, то лучше уехать на электричке на юг до Обского моря.