Анна Овсянникова

настройка динамического ip в связке Wifi-ap -> adsl модем. кто поможет.

вобщем суть имеется adsl модем интеркросс вебстримовский настроен на автоподключение. в него подключен стационарный комп и точка доступа.

необходимо настроить wifi. проблемы:
1. модем предоставляет доступ в веб компам в локалке с адресом 192.168.1.х. если через wifi подключить устройство с не статическим адресом, то оно подключется к точке доступа, но роутер не установит с устройством локалку.

в моем понимании нужно сделать как то чтобы точка устанавливала связь с устройством присваивала адрес, общалась с устройством по этому каналу, а с роутером поддерживала связь, являясь устройством с ип 192.168.1.х

пока использовал, вручную прописывая ip в буке. но недавно купил андроид телефон и обнаружил, что там нельзя выставлять настройки отдельно под каждую сеть. только для адаптера.

из-за этого дома приходится выставлять статический ip, а вне дома менять на динамический. слегка напрягает.

расширять диапазон адресов локалки категорически не хочу

Лёха

Делается так:
ADSL модем интеркросс вебстримовский переводится в режим моста (bridge)
Роутер подключается к ADSL модему (WAN роутера в ADSL модем)
На роутере "поднимается" соединение с провайдером
Все устройства подключаются к роутеру (Wi-Fi, LAN)