Мальвина

Динамический IP-адрес не обновляеться

помогите у меня стоит Динамический IP-адрес он почему то не обновляется, в настройках роутера написано Это поле будет пустым или в нем будет отображаться значение 0.0.0.0, если IP-адрес назначается динамически или подключение к сети Интернет отсутствует. У меня там стоит айпи адрес постоянно, хотя рядом с ним написано динамический и он не обновляется. что мне делать?

Юлия Кашина

А зачем? Адрес тебе присвоит DHCP сервера провайдера автоматически. Зачем тебе его самостоятельно обновлять? Если не можешь роутер настроить, то этот раздел тебе не поможет.

Ол
Олег

Про DHCP тебе уже сказали, хочу просто добавить, что при автоматической раздаче есть ещё время жизни адреса. То есть если ты не пользуешься им, допустим, 24 часа он освобождается и отдаётся другому.