Елена Бобринева

Москва, Красная площадь. Кремль - Красным цветом на нём Звезда горит. В честь Победы Коммунизма?

Марина Кочеткова

Красный - синоним красивого.

Катерина Сапунова

Из недавно Рассекреченнеых дневников Л. П. Берии. .

«Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться» .

«Спорт, это обязательно для каждого, если рабочий день будет 5 часов, на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет, снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь, сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься. Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй» .

«И так по всему миру» [Из записей Л. П. Берии] .

Каково вам, уважаемые читатели: 5-часовой рабочий день? Сейчас не только в России, но и по всему миру люди работают часто больше, чем по 8 часов, так как далеко не каждый уходит с работы в 6 часов вечера. Продолжается и масштабное наступление на пенсионный возраст, который стараются отодвинуть всё дальше и дальше, в особенности в Европе, которой многие так восхищаются. Напомню читателям, что Берия здесь ссылается на Сталина: это именно «кровавый диктатор» и «тиран» Сталин поставил такую задачу. И раз поставил, то наверняка считал её вполне реальной и выполнимой. Вряд ли кто-то может упрекнуть Сталина в том, что он был мечтателем. Ни при Хрущёве, ни при последующих руководителях нашей страны эта задача не была реализована, и о ней практически никто ничего не слышал. А какой был бы дан толчок развитию образования и спорта, если бы эта задача была выполнена. И сколько бы стран и людей примкнуло бы к лагерю социализма. Может быть тогда мы бы несравненно больше распространили своё влияние и одолели бы англосаксонскую цивилизацию, а приход к власти Горбачёва был бы невозможен.

«По культуре мы их уже сейчас обошли, у нас народ за тридцать лет Советской Власти очень развился, у них об этом заботы нет, наоборот, а нам чем образование выше, тем лучше. Но по культуре мы впереди, а по уровню жизни империалистический блок выше. Это понятно, особенно Америка на войне нажилась, в Европе разрушений больших не было, а они уже сколько веков развивают экономику, кроме того за счёт колониальных и зависимых стран большая подпитка. А нам надо поднять материальный уровень за счёт сознательного отношения к труду и внедрения науки. Сейчас мы это дело двигаем колоссально, надо развивать, и тогда можно построить коммунизм не в речах, а в жизни» .

«Говорил товарищу Сталину, Черчиль [так в тексте] пишет, а нам что, нельзя? Товарищ Сталин подумал, говорит: «За Черчилем его хозяева стоят и его гонорар. Ему можно брехать, а нам нельзя. Нам или правду говорить, или молчать. За нас дела скажут, за нами держава, народ, партия. Нам каждое слово на людях продумывать надо».

Алексей

Звезда - каббалистический знак, обозначающий Сатану. Вот и горит сатанинским пламенем

Настя Горетова

ЗВЕЗДА ПЯТИКОНЕЧНАЯ пентаграмма – символ охраны, безопасности, один из древнейших знаков человечества. Употребляется как военная эмблема.

Зульфия Кузнецова

интересно, кого и где победил коммунизм? Общеизвестный факт, коммунисты еще дышат на ладан только благодаря гуманизму Русских людей. Только благодаря им, коммунистов не растерзали в 1991г и не утопили, как когда то поступали они с народом. А звездам недолго осталось гореть, уберут этот кровавый жидовский символ, навязанный народу.

Дима

Власть Советов еще вернется! Трудящиеся массы должны рано или поздно опомниться от капиталистической чумы! И тогда рубиновые звёзды над Кремлём засияют новым светом! Светом социализма и коммунизма.