Артём Рудковский

Здравствуйте! Сколько составит штраф за ошибки в заполнении 911 формы

Юлия Жуковецкая

п. 4 ст. 205 КоАП нарушение срока подачи заявления на получение очередного патента более тридцати календарных дней - влечет штраф в размере 20 МРП.
п. 3 ст. 88 КоАП РК – неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных законодательством РК о пенсионном обеспечении, совершенного в виде непредставления в налоговые органы расчетов по исчисленным, удержанным (начисленным) и перечисленным суммам обязательных пенсионных взносов в сроки, установленные законодательством РК о пенсионном обеспечении, – влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере 30 МРП. Такой же размер штрафа за за не предоставление налоговой отчетности и несвоевременное перечисление обязательных платежей.
В случае если расчет не будет предоставлен до истечения срока действия предыдущего Патента, налоговые органы вправе перевести данного ИП на общеустановленный режим налогообложения, а обратный переход на Патент возможен только после 2-х лет работы по общеустановленному режиму.

Виктория Ковалева

Не знаю такую форму...