Лилия Романцева

Какая зарплата у пограничников? Какая зарплата у пограничников?

Виктор Ильин

У пограничников нет зарплаты.
У пограничников есть денежное содержание.. .
Зависит от воинской должности воинского звания срока службы и где человек служит... Самые большие-на Дальнем Востоке или в других районах Крайнего Севера (там и выслуга лет год за два . 10 лет служишь там и ты пенсионер 15 лет служишь-получаешь вполне приличную пенсию на которую вполне можно житьь на материке) + ежегодный проезд к месту использования отпуска и обратно для него и членов семьи

Евгений

У пограничников нет зарплаты.
У пограничников есть денежное содержание.. .
Зависит от воинской должности воинского звания срока службы и где человек служит... Самые большие-на Дальнем Востоке или в других районах Крайнего Севера (там и выслуга лет год за два . 10 лет служишь там и ты пенсионер 15 лет служишь-получаешь вполне приличную пенсию на которую вполне можно житьь на материке) + ежегодный проезд к месту использования отпуска и обратно для него и членов семьи