Игорек Антонов

Почему в странах СНГ по истории учат, что Россия - "коварный враг" и "оккупант", а "мы"- самые древние ?

Анализ 187 школьных учебников, издаваемых в странах СНГ, показал, что, за исключением Белоруссии и Армении в школах преподается националистическая история, основанная на мифах об автохтонности, о прародине, о лингвистической преемственности, о славных предках, о культуртрегерстве, об этнической однородности, о заклятом враге. В качестве врага используются образы России и русских. Образ врага закладывается в учебники даже для младших классов.

Мария Гордеева

Для олигархов тех стран Россия действительно опасна. Только из-за присутствия России они могут потерять всё. Не надо забывать, что благодаря России эти страны скакнули от феодализма к социализму, а сейчас они опять в феодализме. Вот феодалы и культивируют ненависть, чтобы не потерять власть. Ведь очевидно, что эти страны надо опять брать под крыло России.

Sofia Kulnichenko

Это в нашей истории повторялось неоднократно, потом они все сами бегом прибегают и просят о помощи, сами присоединяются, потом через несколько сотен лет все повторяется, но сами себя считают более цивилизованными чем мы. А про лингвистику, они просто сами себя не слышат, а если бы прислушались, поняли бы, что общих корней в словах слишком много, вопрос только в произношениях

Ринат Фаткуллин

они ещё хапнут горюшка, за свою не благодарность.

Сергей

Ты изучай историю не по школьным учебникам, а по историческим фактам и делай выводы сам. (тогда мышление будет шире)

Инесса Ибрагимова

И что характерно, авторы жиды паразитирующие в этих странах.
У нас тот же самый жидоскот сочинял совсем недавно свое пархатое жидоговно

Romizshoh Dustmurodov

Я уже отвечал на такой вопрос http://otvet.mail.ru/question/84392428/

Anna Emelianova

Наверное ответ на свой вопрос вы знаете. Во первых они учиат свою культуру и изучают врага - русских.... Потому что они русские если объединятся и прийдут к своим корням предков к гиперборейцам то уже станут только друзьями ибо станут сильными. А для того что бы подвигнуть русских на эти самые действия их русских необходимо сначала разозлить, потом дать понять что их всех будут истреблять как нацию. Притиснять всячески осорбляя при этом чувства национальной горрдости и память русских предков. Насилуя и тем самым облагораживая на генном уровне русскоязычных девушек, что бы не родили они от своих русских родов. Всячески мешая созданию русской республики о объединению русских с другими славянами. Уничтожение культуры, религии и вековыхтрадиций русского народа. Пропогандируя среди русских свободное совокупление со всеми желающими по принципу истрибим девственность как порок. И не в коем случае не позволить русским прийти к своей многовековой культуре, а то не равён час русские однажды опять станут единым народом на зависть братьям меньшим и остальным народам. Поэтому чем больше они русских изнасилуют, убьют, оскорбят тем быстрее начнутся ответные процессы которые в конечном счётеи приведут русский народ к объединеннию нации русских.

Игорь Просто Игорь

_____________________________
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ----
Новая украинская мифология
Apr. 17th, 2008 at 2:01 PM
Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Валерий
Пробей-Голова решил, видимо, "просветить" крымских читателей
библиотеки им. А. Пушкина, подарив на ее 50-летний юбилей книгу
антироссийского содержания. Из подаренного русофобского опуса Павло Штепы под
названием "Московство" следует, что в жилах московского народа течет
не менее 80% азиатской крови, что московский человек имеет слабую мозговую
систему, а московская нация не дала ни одной творческой идеи, и вообще,
московины, оказывается, не есть люди, московины принадлежат к азиатской расе,
украинцы - к европейской, украинцы - "кулястоголовые"
(круглоголовые) , а московины - "долгоголовые", украинцы высокого
роста (179 см) , а московины - низкого (160 см) , у украинцев длинные ноги
(54,6 см) , а у московинов - короткие (50,1 см) . В этом же опусе сообщается и
такой "факт": анализ крови московского народа показывает
принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной
расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к
европейской расе. Также из этой книги можно "почерпнуть", что на
территории государства свой литературный язык московины стали создавать в 19
веке, от А. Пушкина, то есть на 800 лет позже, нежели украинцы. И, наконец,
стержень этого, в кавычках, "научного" труда: война между Украиной и
Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и
Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между
добром и злом, да и, по версии данного издания, вообще слово "Русь"
московины украли у украинцев периода Киевской Руси и как бы самозвано
окрестили свою Московию другим, украинским, словом - Русью". Из этой же
книги читатель может познакомиться и с такими пословицами: "На базаре не
было людей, а только жиды и москали".
Справка: книга Павло Штепы "Московство" - шестое издание, издано на
Украине в Дрогобыче тиражом 10 000 в 2007 году под редакцией В. Ковтуна, ВФ
"Вiдродження", "Львовская книжная фабрика "Атлас",
ранее была издана в Торонто, Канаде, в 1968 году. Павло Штепа - годы жизни:
1897-1980, украинец, родился на Кубани, жил с 1927 года в Канаде.

Игорь Ковешников

Когда то я жила в Узбекистане. Узбеки никогда не считались "людьми" при Союзе, это действительно так. Поэтому получив независимость они просто не знают что с ней делать. А то что Россия окупировала их территорию-это факт. Ведь присоединение Средней Азии произошло силой, но во благо этих народов.

Анна Матвеева

Это комплекс неполноценности.. . Дорвавшейся к влате элитке очень не хочется делиться корытцем с центром, вы когда нибудь видели как несколько собак жрут из одной миски?

Ксю

Безусловно Русь самая древняя, правда до 20го века в лаптях ходила.

Елена Фоминых

Да мы никогда ни на кого не нападали, но кто с мечом к нам приходил - тот от меча и погибал